Город В выходные в Челябинске пройдет фестиваль уличных праздников

В выходные в Челябинске пройдет фестиваль уличных праздников

В выходные площадь Революции станет полем Полтавской битвы, у памятника Орленку все желающие смогут поучаствовать в турнире по кикеру (настольному футболу), на Кировке пройдут танцевальные батлы. По информации пресс-службы городской администрации, все эти мероприятия – продолжение фестиваля уличных праздников, посвященного 275-летию Челябинска.

Откроет программу выходных фестиваль уличного экстрима Urban Games, который проводится четвертый год при участии федерации хип-хоп культуры, творческого объединения «Электро» и федерации экстремальных видов спорта. 9 июля с 11:00 на площади Революции начнется регистрация участников, отборочные туры стартуют в 13:00. В 14:00 на Кировке пройдут танцевальные батлы. Собравшимся на площади Революции предстоит соревноваться в скейтбординге, триале, стритболе и ВМХ. Победители разделят призовой фонд, который в этом году составляет 40 тысяч рублей. Кроме того, зрители увидят показательные выступления – брейк-данс, ди-джеинг, хип-хоп и паркур.

У памятника Орленоку 9 июля продолжатся соревнования по настольному футболу для любительских команд. Участие в турнире бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться прямо на месте с 13:00 или направить заявку на электронную почту udm74.ru@mail.ru c пометкой «кикер». Отметим, что всего за месяц игра в настольный футбол уже увлекла более 200 человек. Поиграть в настольный футбол можно будет и в воскресенье.

10 июля челябинцы смогут наблюдать костюмированную реконструкцию Полтавской битвы. Мероприятие приурочено к Дню воинской славы России, в этот день в 1709 году русские войска одержали победу в Полтавском сражении. С 14:00 на площади Революции начнется действие с участием конных воинов в костюмах XVIII века. Для зрителей будут организованы конкурсы и катание на лошадях. Праздник украсит музыкальное сопровождение фолк-группы «Гардарика» и других коллективов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления