Город Челябинская пловчиха взяла серебро на чемпионате Европы среди инвалидов

Челябинская пловчиха взяла серебро на чемпионате Европы среди инвалидов

Оксана Гусева из Челябинска стала второй в комбинированной эстафете 4x100 метров на чемпионате Европы по плаванию среди инвалидов в Берлине.

Россиянки финишировали со вторым временем (5:06.82), проиграв 14.42 секунды соперницам из Великобритании, которые установили мировой рекорд (4:52.40). На третьей призовой позиции оказались испанки (5:08.70).

Кстати, серебряная медаль Оксаны Гусевой стала хорошим подарком к 48-летию ее нынешнего наставника заслуженного тренера России Михаила Уранова (первый тренер – ЗТР Валентин Жлудов). Кроме того, свежеиспеченная чемпионка континента на дистанции 200 м комплексным плаванием Оксана Гусева стала четвертой на 50 м баттерфляем (42.04, SB6).

Добавим, обладатель двух бронз Евро-2011 Рустам Нурмухаметов из Магнитогорска был четвертымм на 100-метровке вольным стилем (1:03.55, группа S11) и 7-м на 200 м комплексом (2:44.8, SM11). Челябинская спортсменка Анна Колосова заняла 8-е место в финальном заплыве на 100 м баттерфляем (1:18.88, S9).

По словам председателя регионального отделения Паралимпийского комитета России Челябинской области Анатолия Халабова, он очень доволен выступлением квартета южноуральцев, на счету которого золото, серебро и две бронзы.