Город Серийный угонщик из Питера оставил без связи целый район Магнитогорска

Серийный угонщик из Питера оставил без связи целый район Магнитогорска

В Магнитогорске задержан мужчина, похитивший 30 метров телефонного кабеля, из-за чего без связи остались абоненты Ленинского района. При установлении личности злоумышленника, выяснилось, что он объявлен в розыск ГУВД Санкт-Петербурга за совершение угонов автотранспорта, сообщили сегодня в компании «Ростелеком-Урал».

«Магнитогорск является лидером по количеству краж кабеля связи в Челябинской области, – отмечают связисты. – Всего за первое полугодие 2011 года в области совершено 46 таких краж на сети компании «Ростелеком-Урал», из них 30 фактов – в Магнитогорске. В общей сложности за шесть месяцев в городе злоумышленниками повреждено свыше 2,5 тысячи метров кабеля».

Тем не менее в Магнитогорске прогнозируют снижение этого вида преступлений благодаря ряду задержаний, а также эффективной работе сотрудников полиции УВД Магнитогорска, которыми раскрыта серия краж кабеля. Все задержанные не имеют постоянного места работы, большинство из них – ранее судимые.

Как отмечают в компании, основной причиной совершения этого вида преступлений является высокая стоимость лома меди на вторичном рынке металлов. Однако, как правило, злоумышленники по незнанию вырезают не медный кабель, а волоконно-оптический.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления