RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Красноармейском районе откроют новую пожарную часть

В Красноармейском районе откроют новую пожарную часть

Завтра, 19 июля, в поселке Лазурный Красноармейского района откроют новое подразделение областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области» – пожарную часть №211. Она будет охранять от огня восемь близлежащих населенных пунктов, где проживают 3,5 тысячи человек, а также Лазурненскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей с ограничениями в здоровье. Образовательное учреждение расположено в соседнем поселке Черемушки, круглосуточно в нем находятся 102 ребенка.

«В штате пожарной части – 11 работников: пять пожарных, пять водителей пожарного автомобиля и начальник части, – рассказали в пресс-службе губернатора. – Пока подразделение оснащено одной пожарной автоцистерной с запасом в шесть тонн воды, в дальнейшем планируется получить еще один пожарный автомобиль».

На весь Красноармейский район ПЧ №211 будет вторым пожарным подразделением после ПЧ №64 МЧС по Челябинской области, которая дислоцируется в райцентре Миасское. А между тем Красноармейский район – в числе наиболее пожароопасных в нашей области: по числу возгораний на 10 тысяч населения он занимает одно из ведущих мест. За шесть месяцев этого года там произошло 54 пожара, на которых погибли шесть человек (это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года), еще один получил серьезные травмы.

В структуре ОГУ «ППС ЧО» планируется создать 32 пожарные части. В этом году будет открыто четыре, и первой станет ПЧ №211 в Лазурном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления