Город Магнитогорский школьник выиграл всемирную олимпиаду по химии

Магнитогорский школьник выиграл всемирную олимпиаду по химии

Ученик десятого класса магнитогорской школы №5 Илья Устинович получил золотую медаль на Всемирной олимпиаде по химии в турецкой Анкаре, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора. Юный знаток занял вторую строчку в мировом рейтинге после представителя КНР.

«Достичь такого результата медалисту помогали профессиональные преподаватели МГТУ, работающие в школе олимпиадного резерва: кандидаты технических наук, доценты кафедры химической технологии неметаллических материалов и физической химии Андрей Ушеров и Валентина Короткова, преподаватель кафедры химических технологий пищевых и упаковочных производств Тамара Куликова, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Чтобы оценить масштаб победы, нужно понимать, что любой олимпиец начинает свой путь в 5-6 классах с городских олимпиад. Большую часть подготовки одаренных детей занимает посещение школы олимпиадного резерва. Здесь ребята учатся не только решать сложнейшие задачи, но и развивают кругозор, творческое мышление».

Отметим, что недавно в Якутске завершилась международная олимпиада по химии «Туймаад», на которой Игорь Валуев из девятого класса школы №8 завоевал золотую медаль, Кирилл Досаев и Василий Баженов из десятого и восьмого классов школы № 5 – серебряную и бронзовую медали.

Кроме того, в настоящее время в составе сборной России участвует во Всемирной олимпиаде по математике магнитогорец Александр Циглер, тоже выпускник школы №5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления