Город Рядового Малкова переведут в столичный госпиталь не позднее воскресенья

Рядового Малкова переведут в столичный госпиталь не позднее воскресенья

Солдата-срочника из Челябинской области Леонида Малкова, который выпал из окна казармы после «общения» с офицером, переведут из Краснодара в столичный госпиталь им. Бурденко не позднее воскресенья. Как сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru первый заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Юрий Первушин, согласно информации на вчерашний вечер, рядовой будет доставлен самолетом в столицу в течение одного-двух дней.

«Было отправлено письменное обращение за подписью Олега Николаевича Грачева (первый вице-губернатор – Прим. автора), военному прокурору Южного военного округа Владимиру Милованову с просьбой взять расследование дела под личный контроль и проинформировать правительство Челябинской области по данному вопросу, – рассказал Юрий Первушин, – и второе письмо – на имя начальника главного медицинского управления минобороны РФ с просьбой перевести рядового Малкова для лечения из Краснодара в Москву. На вчерашний вечер указание о его переводе было подписано и начальником краснодарского госпиталя, и начальником госпиталя имени Бурденко. Дано указание руководителю краснодарского гарнизона о том, чтобы спланировать самолет для перевозки военнослужащего».

Напомним, служивший в войсковой части №83313 Невинномысска (Ставропольский край) уроженец Еманжелинска Леонид Малков 7 июля был найден под окнами казармы с многочисленными тяжелыми травмами. Сам он, придя в себя, рассказал, что в тот день его несколько раз ударил прикладом по голове начальник штаба майор Алексей Скворцов. После этого срочник направился в медпункт, потерял сознание, а очнулся уже в реанимации с раздробленными пятками и сложнейшим переломом таза. По информации, переданной родственникам, парень выпал с пятого этажа. По первоначальным данным следствия, рядовой сам выбросился из окна после конфликта с офицером. На майора заведено дело по пунктам «а» и «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).

Добавим, что родные Леонида Малкова уточнили счет, на который можно пересылать средства для оказания ему помощи:

Краснодарское отделение Сбербанка России 8619, филиал № 8619-0142
Корреспондентский счет 30101810100000000602,
БИК 040349602,
ИНН 7707083893,
КПП 231043001
СЧЕТ № 42307.810.4.3000.0163758
на Малкову Елену Анатольевну

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления