Город Одна из девушек, пострадавших при взрыве в Миассе, скончалась

Одна из девушек, пострадавших при взрыве в Миассе, скончалась

Сегодня, 22 июля, 18-летняя девушка, раненная при взрыве многоэтажки в миасском поселке Cтроителей, скончалась в областном ожоговом центре. Ее доставили в Челябинск накануне. Вторая пострадавшая 28 лет находится в реанимации, ее состояние по-прежнему оценивается как тяжелое.

«Родственникам погибшей будет оказана помощь, – заверил мэр Миасса Игорь Войнов. – Сейчас мы активно занимаемся ремонтом разрушенных квартир. Постараемся сделать это как можно скорее, ориентировочно к осени. Специальная независимая комиссия признала дом пригодным для проживания. Квартиры были опечатаны, и мы приняли меры против мародеров, чтобы ничего не пропало из опечатанных квартир. Дом заселен».

Между тем Игорь Войнов отметил, что последствия трагедии могли быть намного серьезнее. «Сразу после взрыва сосед с нижнего этажа поднялся в квартиру, где произошло ЧП, оказал помощь девушкам и перекрыл газ, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru мэр Миасса. – Это настоящий геройский поступок, потому что малейшей искры было бы достаточно, чтобы последствия стали катастрофичными. Я подписал соответствующие документы, после совещания с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем герой, не побоюсь этого слова, будет награжден».

Напомним, 16 июля на седьмом этаже дома в миасском поселке Строителей произошел взрыв. В квартире, ставшей эпицентром ЧП, вылетели стекла и рамы, по плитам перекрытий пошли трещины. Взрывная волна была такой силы, что выгнула бетонное ограждение балкона. Как позже выяснили сотрудники местного следственного отдела СК РФ, взрыв организовал 27-летний мужчина, который таким образом хотел скрыть факт насилия над девушками. Сам подозреваемый погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления