Город Конкурс фильмов о Челябинске продлен до 20 августа

Конкурс фильмов о Челябинске продлен до 20 августа

Прием работ на кино- и телефестиваль «Город в кадре: Челябинск – новый взгляд, новое решение» продлен до 20 августа. Об этом было заявлено сегодня на первой пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию. Лучшие работы приуроченного к 275-летию города конкурса будут показаны широкой публике 13 сентября.

На сегодня авторы из Челябинска и области прислали уже больше 20 фильмов, программ и сюжетов. Как сообщили в оргкомитете фестиваля, особых ограничений для желающих поздравить город с юбилеем своим творчеством нет: принимаются работы в разных жанрах, как от профессионалов, так и от любителей. Поэтому у всех желающих проявить себя есть возможность снять интересные кадры, показать «свой город» таким, каким видят его они сами. Так, самые маленькие авторы киноподарков – девочки 8 и 9 лет, приславшие видеорассказ о памятных местах города.

По условиям конкурса приз зрительских симпатий достанется фильму, который наберет наибольшее количество голосов на интернет-форуме. Победителей в других номинациях определит жюри, в которое войдут специалисты в области кино и телевидения, представители общественности. Председателем жюри приглашен кинорежиссер, член Союза кинематографистов России, мастер курса кинотелерепортеров Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения (ГУКиТ) Петр Солдатенков. Его творческая деятельность началась в Челябинске. В 1970-х он работал кинооператором на Челябинской студии телевидения. В рамках фестиваля планируются его мастер-классы и творческие встречи.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 20 августа прислать свои фильмы и заявку по адресу: Челябинск, ул. Елькина, 45 (информационно-аналитический центр), телефон: 266-05-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления