Город На Южном Урале утверждены сроки охоты: медведей на всех не хватит

На Южном Урале утверждены сроки охоты: медведей на всех не хватит

Постановлением правительства региона сегодня утверждены сроки охоты в летне-осенний и осенне-зимний период в 2011–2012 годах на каждый вид дичи и нормы добычи на одного охотника. «На всех медведей не хватит», – пошутил первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков

Так, на одного охотника в день установлена норма: один заяц, десять особей водоплавающей дичи, пять особей рябчиков, степной и полевой дичи. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пользование охотничьими ресурсами, рекомендовано проводить охоту на бурых медведей и диких копытных животных только под контролем и с обслуживанием егерской службы.

Сергей Комяков, который вел заседание правительства, поинтересовался у министра радиационной и экологической безопасности региона Александра Галичина, какая норма существует по охоте на медведей. Министр ответил, что лицензий в регионе всего на 63 особи бурых медведей. «На всех медведей точно не хватит», – посетовал Сергей Комяков.

Кстати, на бурых медведей разрешено охотиться с 1 августа по 31 декабря 2011 года. На болотно-луговую дичь с собаками – с 13 августа по 15 ноября, иными разрешенными способами, а также на водоплавающую дичь – с 27 августа по 15 ноября. На степную, полевую, боровую дичь с собаками – с 15 августа по 31 января 2012 года, иными способами – с 27 августа по 15 ноября. На зайцев, лисиц, корсака, норку американскую, куницу, горностая, хорька, ласку, белку, рысь,колонка – с 15 сентября по 29 февраля 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления