Город Работник магнитогорской фирмы инсценировал собственное похищение

Работник магнитогорской фирмы инсценировал собственное похищение

Работник одного из коммерческих предприятий Магнитогорска инсценировал собственное похищение, затребовав выкуп в 350 тысяч рублей. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности, сообщили сегодня в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Челябинской области.

«22 июля в отдел полиции №8 по Магнитогорску обратилась женщина с заявлением о том, что днем ранее пропал ее сожитель, – говорится в сообщении главка. – Исчез он вместе со служебным автомобилем «газель». Заявительница сообщила, что неизвестные подбросили ей фотографию пропавшего мужчины и записку, в которой требовали за освобождение возлюбленного 350 тысяч рублей».

Сотрудники оперативно-розыскной части №3 ГУ МВД по Челябинской области и магнитогорской полиции установили, что «газель» была продана. В связи с этим у правоохранительных органов закрались сомнения: а не является ли «похищение» с требованием выкупа банальной инсценировкой с целью вымогательства денег? Тем более что «пропавший» без вести мужчина ранее имел проблемы с законом за совершение мошеннический действий. Вскоре стражи порядка вышли и на самого «потеряшку». Он был найден живым и здоровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления