RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Командование ЦВО утверждает, что Чебаркульский полигон не закроют

Командование ЦВО утверждает, что Чебаркульский полигон не закроют

Группа информационного обеспечения Центрального военного округа (ЦВО) опровергла появившуюся сегодня в СМИ информацию о скором закрытии Чебаркульского полигона. Ликвидация боеприпасов под Чебаркулем будет приостановлена лишь для подготовки к международным учениям «Центр-2011», утверждают военные.

Журналисты получили информацию от южноуральского омбудсмена Алексея Севастьянова. 28 июля уполномоченный по правам человека должен был приехать в Чебаркульский гарнизон, «с целью проверки выполнения рекомендаций по принятию мер безопасности при утилизации боеприпасов». Однако поездку правозащитник перенес, а его пресс-служба распространила следующую информацию: «По заявлению командования Чебаркульского гарнизона войсковой части 89547 Центрального военного округа Министерства обороны РФ, в субботу 30 июля на Чебаркульском полигоне будут уничтожены последние снаряды. После этого полигон будет закрыт. Весь командный состав и военнослужащие находятся на учениях».

Военные отрицают грядущее закрытие полигона. Как сообщили в группе информационного обеспечения ЦВО, уничтожение боеприпасов под Чебаркулем действительно приостановлено, но не для ликвидации полигона, а для подготовки его к сентябрю, когда в рамках международных учений «Центр-2011» здесь должны будут встретиться части вооруженных сил России, Казахстана, Таджикистана и Украины. После этого, впрочем, закрывать удобную площадку также не собираются. Уничтожение боеприпасов не будет прекращено совсем: в настоящее время, по словам пресс-секретаря командующего ЦВО Ярослава Рощупкина, остатки снарядов перераспределяют на другие полигоны округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления