Город Парковый: дома выросли, а цены?

Парковый: дома выросли, а цены?

Уникальный проект ЮУ КЖСИ микрорайон Парковый демонстрирует рекордную скорость продаж квартир в Челябинске. В офисе продаж застройщика в день совершается несколько десятков сделок. Для удобства покупателей открыты мобильные офисы на стройплощадке Паркового и в ТРК «Фокус». «Подобного темпа продаж квартир, как в микрорайоне Парковый, город еще не видел», – считает председатель совета директоров группы предприятий «Компаньон» Арсен Унанян.

Брокер департамента нового и строящегося жилья АН «Компаньон» Татьяна Куцан отмечает: «Низкая цена на качественное жилье является основным конкурентным преимуществом Паркового. Но в скором времени цены поползут вверх. Во-первых, из-за высокого спроса, во-вторых, из-за повышения закупочных цен на рынке строительных материалов. Скорее всего, к концу года стоимость квадратного метра в Парковом поднимется до 37-40 тыс. рублей».

Почему квартиры в Парковом так популярны? Кто-то из покупателей первым делом отмечает удачное месторасположение. Парковая зона на северо-западе, березовая роща – и все это в черте города, в хорошей транспортной доступности. Для кого-то основополагающим преимуществом является цена. Этот аргумент становится еще более красноречивым при сравнении цен на квартиры в Парковом с конкурентами. Ценник от 870 тысяч руб. за квартиру в Челябинске действительно взбудоражил город. Большинство же отмечают удачные планировки и хорошую отделку. «Новые планировки квартир-студий – это своеобразное ноу-хау КЖСИ. В агентствах сейчас много клиентов, которые продают свои старые квартиры, чтобы купить студии в Парковом. Причем среди них много тех, кто и не думал ранее решать так скоро свой квартирный вопрос, но предложение больно заманчивое!» – говорит директор АН «СИТИ-Недвижимость» Константин Игошин.

Одним словом, покупают квартиры в Парковом сейчас целыми семьями, компаниям друзей и родственников. Очевидно, в Челябинске появляется новое модное место для комфортной жизни. И это микрорайон Парковый.

ОАО «ЮУ КЖСИ»: 245-60-60.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления