Город В Челябинском кукольном театре раздали «Большие руки»

В Челябинском кукольном театре раздали «Большие руки»

В Челябинском театре кукол во второй раз состоялось вручение перстижной (от слова перст) внутритеатральной премии «Большая рука». Коллектив театра имени Валерия Вольховского по итогам прошлого сезона назвал своих лучших актеров, кукольников и работников.

В номинации «Рука-девица» за лучшее исполнение женской роли отмечена актриса Елизавета Туленкова. Прошедший театральный сезон в Челябинском театре кукол был для нее первым, однако молодая актриса успела покорить зрителей. Лучшим исполнителем мужской роли – «Рукмистром» – стал Николай Архипов, это его вторая перстижная премия. Завтруппой Людмила Псарева также во второй раз получила «Руку водящую». «Рука Мастера» в этом году досталась одному из старейших работников кукольного – Людмиле Звогельской. Она начинала работать с Валерием Вольховским, в театре сыграла уже более ста ролей. Отпечаток руки самой актрисы войдет в театральную галерею.

Прорывом прошлого сезона в рамках внутритеатральной премии назван фестиваль «Ковчег», а его главной героиней стала Татьяна Тарасова, которая провела 35 спектаклей и собрала семь тысяч зрителей. Премиями отмечены также «Руки трудовые» Александра Журавлева и «Руки золотые» Анатолия Морозова.

В этом году внутритеатральная премия вышла за рамки Челябинского кукольного. В качестве гостей на церемонии присутствовали коллеги из Нижнего Новгорода, Вологды, Озерска, Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления