Город По просьбе 74.ru на один час был приспущен флаг Челябинска

По просьбе 74.ru на один час был приспущен флаг Челябинска

Сайт 74.ru продолжает работу над созданием неофициального гимна Челябинска, который будет представлен горожанам к 275-летнему юбилею южноуральской столицы. На музыку Игоря Растеряева и слова Константина Рубинского снимается видеоклип, в записи которого приняли участие известные челябинские музыканты: группа «Братья Ентовы», Стас Ярушин, Борис Каплун, Сергей Лукашин и другие. В минувшую субботу снимался «высотный» эпизод песни – артисты расположились на крыше городской администрации, чтобы спеть песню о Челябинске с одной из самых высоких точек города. Помогая режиссерскому замыслу, представители мэрии пошли на беспрецедентные меры – на один час был немного приспущен официальный флаг города.

«Мы хотим снять веселый, но вместе с тем предельно патриотичный клип, – рассказывает директор по спецпроектам сайта 74.ru Роман Грибанов, – поэтому в одной из сцен гитарист и скрипачка группы «Братья Енотовы» исполняют свою партию на фоне развевающегося флага. И для идеальной картинки полотнище с верблюдом пришлось снизить до роста музыкантов».

Съемки песни «Наш Челябинск» уже проводились на воде, на броне легендарного самоходного орудия времен войны ИСУ-152, отснят эпизод на крыше, теперь предстоят вертолетные съемки и серия флешмобов с участием большого количества горожан. Первый из них запланирован на ближайшую субботу в парке Гагарина. Духовую партию в песне исполнили музыканты губернаторского оркестра под управлением Игоря Ежова. Вокруг этих парней с трубами, тубами и тромбонами и будет строиться первый флешмоб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления