Город Власти Челябинска откорректировали расписания новых автовокзалов

Власти Челябинска откорректировали расписания новых автовокзалов

Новое расписание междугородних и пригородных рейсов автобусов, отправляющихся с двух новых автовокзалов из Челябинска, сформировано. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в городском управлении транспорта.

«Нельзя сказать, что расписание окончательное. Незначительные корректировки возможны. Они зависят, в частности, и от времени года. Кроме того, в ближайшее время начнется расширение географии поездок», – рассказали в управлении транспорта.

«Работа идет в штатном режиме, – сказала сегодня после аппаратного совещания исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова. – Я лично на прошлой неделе выезжала несколько раз на автовокзалы. Этим же занимаются специалисты контрольного управления. Сейчас на станции у областной больницы организована еще одна билетная касса, в общей сложности там работают три кассы. Теперь билеты по маршрутам, которые проходят через областную больницу, можно приобретать в кассах у больницы, для этого пассажирам не нужно ездить до «Юности». Экспресс-маршруты от железнодорожного вокзала до обеих автостанций продолжают действовать и возят людей бесплатно».

Напомним, 20 июля в Челябинске во дворце спорта «Юность» открылся новый автовокзал, принимающий пригородные и междугородние рейсы северного направления, на пару дней позже начала функционировать обновленная автостанция в районе областной больницы. В то же время горожане не могли понять судьбу частного автовокзала в ТК «Синегорье». Новшества привели в буквальном смысле к хаосу: пассажиров, которые по старой памяти пытались уехать с «Синегорья», развозили на два новых автовокзала на бесплатных автобусах.

Расписание Северного автовокзала (в ДС «Юность») представлено здесь. Расписание новой автостанции у областной больницы – здесь.

По всем вопросам, связанным с расписанием автобусов, жители и гости города могут обращаться по телефонам: 778-62-42 (ДС «Юность»), 778-62-14 (областная больница).

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления