Город Организаторы рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе заявили об его отмене

Организаторы рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе заявили об его отмене

Организация рок-фестиваля «Торнадо» в этом году из-за того, что заявку на его проведение отклонили власти Миасса, невозможна. Об этом заявил накануне на своем официальном сайте оргкомитет мероприятия.

«Дорогие друзья! – говорится в сообщении. – Сообщаем вам, что администрация Миасского городского округа отклонила заявку на проведение фестиваля «Торнадо-2011». Мы прокомментируем содержание и аргументы данного документа после его официальной публикации. Однако уже сегодня ясно, что проведение фестиваля станет невозможным. Глубоко сожалеем и приносим свои извинения за причиненные неудобства».

Напомним, 29 июля администрация Миасса обнародовала заявление о том, что заявка на проведение рок-фестиваля на территории ДОЛ им. Зои Космодемьянской отклонена. Власти сослались на то, что представители ГО ЧС не в силах обеспечить безопасность сразу трех тысяч гостей на берегу водоема – озера Тургояк, работники управления экологии – на горы мусора, оставленные здесь в прошлом году. Кроме того, место проведения феста не имеет должных подъездных путей к нему. Заявка на проведение концерта была оформлена с нарушениями, фестиваль не включен в годовой план мероприятий, а главное – под вопросом обеспечение безопасности зрителей и участников: за нее должны были отвечать 50 сотрудников ЧОП и 50 контролеров по найму.

О том, что делать уже с купленными билетами на фестиваль, пока ничего не сообщается. Отметим, что организаторы фестиваля уже отказывались от его проведения в этом году, но затем все-таки решили, что «Торнадо» состоится. И вот теперь, судя по всему, решение об отмене мероприятия принято окончательно. О результатах расследования по уголовному делу о прошлогодней бойне на рок-фестивале «Торнадо» и новом фигуранте читайте здесь и здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления