Город Снежинские яхтсмены стали вторыми на Кубке Короткевича

Снежинские яхтсмены стали вторыми на Кубке Короткевича

Игорь Короткевич – первый президент и создатель яхт-клуба «Чайка». После его трагической гибели в феврале 2002 года возникла идея учредить памятную регату именно в формате матч-рейса. С тех пор Кубок проводился семь раз, из них шесть - в статусе международных соревнований (3 grade ISAF), и три раза ему был присвоен статус чемпионата России.

Евгений Никифоров и его команда из Снежинска заняли второе место на состязаниях по матчевым гонкам на Кубок Короткевича, завершившихся в выходные на озере Тургояк. Золото состязаний, в которых принимали участие 12 сильнейших экипажей России, выиграли Максим Таранов и его товарищи из Волгодонска, бронзу – коллектив из Екатеринбурга под руководством Сергея Мусихина, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

«Не всегда на финише можно было однозначно сказать: да, вот этот участник сильнейший, – отметил председатель гоночного комитета Валерий Созыкин. – Зачастую явные фавориты допускали, казалось бы, маленькую ошибку, но она меняла ход состязания. Не всегда можно было с уверенностью предсказать исход гонки. В финале в борьбе за первое место судьбу выигрыша решили какие-то 20-30 сантиметров, а по времени – несколько сотых секунды. То есть интрига сохранялась до самого конца. Оценивая сами соревнования, можно сказать, что они прошли интересно, я любовался рисунком гонки. Дул хороший, удачный, по-настоящему «лодочный» ветер, так что спортсменам пришлось проявить в полной мере свои знания, сноровку, продемонстрировать опыт и мастерство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления