RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Хоккеист Иван Савин освобожден от штрафа за избиение депутата

Хоккеист Иван Савин освобожден от штрафа за избиение депутата

Челябинский областной суд, рассмотрев в кассационном порядке уголовное дело об избиении хоккеистом Иваном Савиным депутата ЗСО Андрея Ткаченко, оставил обвинительный приговор спортсмену в силе. Однако, как сообщает старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская, от назначенного ему наказания в виде штрафа – 100 тысяч рублей – Савин освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, конфликт между хоккеистом и депутатом произошел в июле 2009 года. Тогда Андрей Ткаченко, живущий в одном подъезде со спортсменом, позволил себе в лифте грубые высказывания в адрес беременной жены Савина. Женщина рассказала об этом мужу, который отправился к соседу разбираться.

23 марта мировой судья судебного участка №2 Центрального района Челябинска признал хоккеиста виновным в незаконном проникновении в квартиру депутата ЗСО Андрея Ткаченко и избиении народного избранника (часть 2 статьи 139 УК РФ).

Вердикт обжаловали обе стороны. Иван Савин доказывал свою полную невиновность, а Андрей Ткаченко посчитал наказание в виде штрафа излишне мягким. В итоге и апелляционная, и кассационная инстанции признали приговор законным и обоснованным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления