Город Челябинские инвалиды победили во всероссийских состязаниях по триатлону

Челябинские инвалиды победили во всероссийских состязаниях по триатлону

Южноуральцы стали победителями на первых всероссийских соревнованиях по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедших в Нижнем Новгороде. В составе сборной команды Челябинской области выступили трое снежинцев: Анастасия Качаева, Алексей Щербаков и Алексей Савинов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, спортсмены состязались на двух дистанциях: первая – плавание на 150 метров, велогонка два километра и один километр – бег; вторая – 300 метров плавание, восемь километров велогонки и два километра – бег. В зависимости от нарушений здоровья спортсмены подразделялись на пять классов. В ходе соревнований проходило формирование сборной команды России для участия в чемпионате мира 2011 года и Паралимпийских играх.

Победителем в своем классе на первой дистанции стал Алексей Щербаков, а на второй дистанции призерами стали Анастасия Качаева и Алексей Савинов. Федерация триатлона России отметила хорошую подготовку южноуральских спортсменов, а 12-летняя Анастасия Качаева получила высокие оценки специалистов как очень перспективная спортсменка.