Город Челябинский оперный театр начнут ремонтировать не уходя со сцены

Челябинский оперный театр начнут ремонтировать не уходя со сцены

Труппа Челябинского театра оперы и балета вышла из отпуска. Новый 56-й сезон в оперном откроется 23 сентября праздничным концертом, посвященным 55-летию театра. Об этом, а также о репертуаре на три ближайших сезона, о капремонте и предстоящей аттестации коллективу вчера на общем собрании доложил директор театра Владимир Досаев.

На собрании коллективу был также представлен новый руководитель балетной труппы – народный артист России, бывший солист Большого театра Юрий Клевцов.

Особое внимание директор театра уделил предстоящему ремонту здания оперы, построенному в 1955 году. На уровне правительства Челябинской области принято решение не закрывать театр на длительный капитальный ремонт, а проводить его поэтапно. В этом сезоне будет произведена очистка дренажной системы, капитальный ремонт западного крыльца фасада со стороны Кировки, капитальный ремонт отопительной системы в зрительской части и вентиляционной системы. Запланирован также капремонт технического корпуса театра.

При этом театр будет работать в полную силу. Впервые за последние десять лет труппе был представлен репертуар театра на ближайшие три года. «В этом сезоне планируется две большие премьеры – балет «Эсмеральда» в постановке Юрия Бурлака и опера Глинки «Жизнь за царя», – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Светлана Бабаскина. – Таким образом, теперь в нашем театре, который носит имя композитора Михаила Глинки, будут представлены все его оперы. Кроме того, в этом сезоне зрителей ждет премьера оперетты Кальмана «Принцесса цирка», для детей к новогодним каникулам мы обновим сказку Маршака «Кошкин дом». Будет также восстановлен яркий комедийный балет «Слуга двух господ», который очень нравился зрителям».

А работников театра в октябре ждет аттестация. Разработано положение об аттестации творческих работников и всех служб театра. А также принято два нормативных акта, регулирующих правила внутреннего распорядка в коллективе и положение о художественной коллегии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления