RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В коркинском торговом комплексе упал грузовой лифт: пострадали двое

В коркинском торговом комплексе упал грузовой лифт: пострадали двое

В коркинском торговом комплексе 1 августа оборвался трос грузового лифта, в результате двое сотрудников получили переломы различной степени тяжести. Извещение о несчастном случае в Государственную инспекцию труда в Челябинской области до настоящего времени не поступало, начата проверка, сообщили сегодня в ведомстве.

Как рассказали корреспонденту Chelyabinsk.ru в администрации Коркино, грузовой лифт упал с первого этажа в цоколь, то есть пролетел около четырех метров. В нем находились молодой человек и женщина – сотрудники магазина «Лого». Женщина находится на стационарном лечении – у нее перелом двух позвонков, у мужчины сломана лодыжка, он находится на амбулаторном лечении. Состояние обоих оценивается как удовлетворительное.

«Вопрос травмы на производстве решает работодатель. Должна быть создана специальная комиссия по расследованию происшествия, – уточнил первый заместитель главы Коркинского муниципального района Владимир Шукаев. – Работодатель же должен связаться с гострудинспекцией. После того как расследование завершится, определится размер компенсации пострадавшим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления