Город Начальник УМВД Магнитки о погроме в День ВДВ: с 90-х такого не видел

Начальник УМВД Магнитки о погроме в День ВДВ: с 90-х такого не видел

Начальник управления МВД Магнитогорска Михаил Иванов, прослуживший более шести лет в воздушно-десантных войсках, прокомментировал накануне беспорядки, которыми ознаменовалось празднование Дня ВДВ в городе металлургов. «С 90-х годов такого не видел, – цитирует офицера полиции информационное агентство Verstov.info. – Даже в других городах, более агрессивных, такого не было».

«Мы были вынуждены усиливать порядок, сопровождать группы пьяных и невменяемых, – признался начальник УМВД. – На будущее будем обращаться к организаторам этих праздников, чтобы более серьезно относились к организации».

По словам Михаила Иванова, он и его сослуживцы – «те, кто действительно участвовал в определенных серьезных мероприятиях, в которых участвуют гвардейские подразделения ВДВ, не могут позволить себе такого поведения».

«Основная масса, кто ведет себя неадекватно, это люди, которые служили в обслуживании – копали ямы, мыли посуду, извините, драили сортиры либо вообще не служили, не знают, что такое ВДВ, – подчеркнул главный страж порядка Магнитогорска. – Те, кто принимал участие в боевых действиях, так не празднуют».

Напомним, День ВДВ в Магнитогорске ознаменовался разгромом нескольких торговых лотков. По свидетельству очевидцев, нетрезвые «голубые береты» поссорились с продавцами арбузов на мини-рынке у АЗС и в отместку расшвыряли их товар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления