Город На челябинской Кировке пройдут «Хип-хоп саммит» и абордаж корабля

На челябинской Кировке пройдут «Хип-хоп саммит» и абордаж корабля

В выходные, 6 и 7 августа, в центре Челябинска пройдут мероприятия, приуроченные к грядущему 275-летию города. Расписание мероприятий, среди которых реконструкция абордажа корабля и «Хип-хоп саммит», сообщает сегодня пресс-служба мэрии.

В субботу в 14:00 на Кировке состоится «Хип-хоп саммит» с участием лауреатов и победителей городских и областных тематических фестивалей, а также начинающих танцоров. Все желающие смогут не только посмотреть на хип-хоп и брейк батлы, но и принять участие в танцевальном мастер-классе.

В воскресенье в 12:00 на площади Революции состоится конкурс рисунков на асфальте «Открытку родному городу!». Главными участниками станут школьники из молодежных трудовых объединений мэрии и гордумы. Своими рисунками они поздравят Челябинск с наступающим днем рождения.

В 14:00 гуляющие на Кировке смогут наблюдать костюмированную реконструкцию исторических событий 1714 года – абордажную атаку флагманского шведского корабля «Элефант». Мероприятие проводится накануне Дня воинской cлавы России: почти 300 лет назад 9 августа российский флот одержал победу над шведами у мыса Гангут. Для зрителей праздника-реконструкции будут проведены конкурсы и соревнования на морскую и историческую темы. Во время мероприятия на сцене выступят студия исторического танца «Одоната», исполнители фолк-рока – группа «Гардарика» и другие коллективы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления