Город Алексею Тертышному предложили работу в структуре «Трактора»

Алексею Тертышному предложили работу в структуре «Трактора»

Нападающий «Трактора» Алексей Тертышный не поехал вместе с командой на сбор в Швейцарию. По возвращении команды со сбора ему будет предложена должность в структуре клуба, сообщает «Советский спорт».

«Я, честно говоря, и сам пока не знаю, какая это должность. Жду не дождусь возвращения «Трактора» со сбора, чтобы поговорить с генеральным менеджером Владимиром Кречиным», – объясняет сам Тертышный. Кроме того, Алексей отметил, что всегда с интересом занимается со своим сыном, и, возможно, ему суждено стать детским тренером.

В то же время завершение карьеры игрока – вопрос для нападающего пока не решенный. «Хочу играть еще, тем более что 34 года не тот возраст, когда массово вешают коньки на гвоздь. Но если предложений из КХЛ не будет… ВХЛ меня, если честно, не притягивает», – комментирует он ситуацию.

Напомним, Алексей является воспитанником «Трактора», дебютировал в составе «черно-белых» в сезоне 1994/1995, и затем отыграл в клубе еще четыре года. Далее форвард выступал за «Ак Барс», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард», ЦСКА, новосибирскую «Сибирь» и ХК МВД, с которым в позапрошлом сезоне дошел до финала Кубка Гагарина.

Алексей – чемпион России в составе «Магнитки». С магнитогорским клубом он также выигрывал серебро и бронзу чемпионатов России, и еще две серебряных медали он завоевал в составе «Ак Барса». Прошлым летом нападающий вернулся в «Трактор», но минувший сезон для него, как и для всей команды, получился скомканным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления