Город Вынесен приговор братьям за убийство в Троицке уборщицы школы искусств

Вынесен приговор братьям за убийство в Троицке уборщицы школы искусств

Челябинский областной суд вынес приговор братьям Холкиным, которые в Троицке ради мобильного и 1900 рублей лишили жизни пятидесятилетнюю уборщицу школы искусств. Старший – 24-летний Владимир – признан виновным в убийстве и разбое, за что осужден к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Младший – 21-летний Александр – по мнению суда, в расправе не участвовал, поэтому несет ответственность только за нападение – пять лет колонии общего режима.

Жестокое преступление было совершено 9 ноября 2009 года в троицком поселке ГРЭС. Как сообщили в прокуратуре, в суде установлено, что братья заранее договорились напасть на шедшую по тропинке уборщицу школы искусств, чтобы забрать ее вещи. Старший схватил женщину и продемонстрировал нож, а младший подстраховывал брата. Когда потерпевшая стала оказывать сопротивление, Владимир стал наносить ей удары холодным оружием, от чего несчастная скончалась.

Добычей преступников стали мобильный телефон «Алкатель» с сим-картой компании «ТЕЛЕ2-Челябинск», сумка из кожзаменителя стоимостью 466 рублей, в которой было имущества на общую сумму чуть больше 1900 рублей. Братья скрылись, но через месяц, благодаря показаниям свидетелей, их удалось задержать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления