Город Перспективный челябинский дзюдоист Денис Лаврентьев женился

Перспективный челябинский дзюдоист Денис Лаврентьев женился

22-летний дзюдоист, победитель прошлогоднего первенства Европы Денис Лаврентьев сыграл свадьбу в Кургане – на родине своей избранницы Анастасии.

«Молодые люди познакомились три года назад, – рассказывает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко. – Бракосочетание запланировали на начало августа. В эти сроки в Челябинске в учебном Центре олимпийской подготовки проходит сбор мужской национальной команды и сборной УрФО. Пользуясь случаем, Лаврентьев хотел пригласить на свадьбу много друзей-сборников, однако главный тренер Эцио Гамба их не отпустил – спортсмены должны готовиться к Всемирной универсиаде в Китае и чемпионату мира в Париже. Поэтому молодоженов поздравили заслуженные тренеры России наставник Дениса, старший сборной Челябинской области Андрей Востриков и старший тренер сборной УрФО, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион Европы Юрий Степкин, вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин и директор учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо чемпион Европы Иван Першин».

Как рассказал Денис, из-за подготовки к чемпионату России в Казани (31 августа–4 сентября) свадебное путешествие придется перенести на неопределенное время. В случае успешного выступления (именно на это нацелен Лаврентьев, лучшим результатом которого на чемпионатах страны были два пятых места), ему предстоит бороться на этапах Кубка мира. Также он рассчитывает поспорить за второе золото первенства Европы среди спортсменов не старше 23 лет. Эти состязания пройдут в конце ноября в Тюмени. В 2012 году Денис Лаврентьев мечтает выступить на чемпионате Старого света в Челябинске и Олимпийских играх в Лондоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления