RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Олег Грачев: инвесторов не стоит обременять инфраструктурными вопросами

Олег Грачев: инвесторов не стоит обременять инфраструктурными вопросами

Крупные потенциальные инвесторы могут рассчитывать на административное сопровождение при реализации проектов на Южном Урале. Проблема содействия тем, кто готов вложить средства в развитие региона, обсуждалась сегодня на аппаратном совещании у губернатора Челябинской области.

По словам первого заместителя губернатора Олега Грачева, 6 августа в Москве на деловой встрече с Михаилом Юревичем крупные потенциальные инвесторы сообщили о ряде административных барьеров и нерешенных на региональном уровне проблем. Тем временем, по его словам, объем инвестиций от предложенного проекта сравним с бюджетом Челябинской области.

В связи с этим Михаил Юревич напомнил о том, что потенциальные инвесторы должны быть избавлены от решения текущих проблем. «Перед инвесторами поставили задачи по строительству ЛЭП, электроподстанций, – уточняет Олег Грачев. – Когда бизнесмен обладает намерениями вложиться в экономику Челябинской области, тем более речь идет о значительных суммах, обременять его инфраструктурными вопросами – как минимум непрофессионально».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления