Город Челябинская дзюдоистка завоевала золото спартакиады учащихся

Челябинская дзюдоистка завоевала золото спартакиады учащихся

Челябинская дзюдоистка Виктория Питель завоевала золотую медаль в категории свыше 70 килограммов в последний день V спартакиады учащихся России, которая проходила в Таганроге. Воспитаннице СДЮСШОР «Локомотив» не помешала недавняя травма руки – девушке сняли гипс за две недели до старта.

«Виктория показала настоящий уральский характер, – отметил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – Она выступала в Ростовской области после серьезной травмы – перелома руки. Более того, Виктории сняли гипс только за две недели до старта. Ее медаль стала шестой в копилке команды Челябинской области».

Напомним, ранее вторые места заняли Татьяна Тимофеева из СДЮСШОР имени Веричева (44 кг), Ксения Острожнова (48 кг) и Михаил Прокопьев (60 кг) из «Локомотива». «Бронзу» добыли Алефтина Гаитова из ДЮСШ Кунашака (52 кг) и Илья Зуев (66 кг) из спортшколы имени Веричева.

Как сообщил старший тренер юношеской сборной Челябинской области Евгений Берсенев, в общекомандном зачете его подопечные стали четвертыми. Впереди оказались сборные Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодарского края.

Добавим, южноуральцы добыли золото, три серебра и две бронзы. По числу медалей это лучшее выступление наших земляков в летних спартакиадах.