Город Глав городов и районов призвали помочь местным производствам

Глав городов и районов призвали помочь местным производствам

Накануне на совещании в Челябинске первый вице-губернатор Сергей Комяков призвал глав муниципалитетов области обращать больше внимания на своих, местных производителей и продвигать их продукцию на южноуральский рынок. В этом мэрам должны помочь региональные министерства строительства и промышленности, сообщили в пресс-службе губернатора.

Сергей Комяков дал понять, что нет смысла позволять каким-либо компаниям «интегрироваться в Челябинскую область» в тех случаях, если у нас на территории производится аналогичное качественное, эффективное оборудование. В частности, он поручил организовать сравнение технико-экономических параметров котельных, которое выпускает Кусинский литейно-машиностроительный завод, с оборудованием, которые предлагают иностранные поставщики. Напомним, во вторник этот завод посещал губернатор Михаил Юревич, он отметил соответствие кусинских блочно-модульных котельных мировым стандартам.

«Если у кого-то на территориях есть еще эффективные производства – газопоршневые станции или иное оборудование, востребованное инвесторами, которые заходят на территорию Челябинской области, дайте об этом знать в минпром или минстрой, – обратился Комяков к главам муниципалитетов Челябинской области. – Не надо дожидаться, когда приедет губернатор, чтобы показать ему хороший завод с хорошей продукцией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления