Город Прокуратура: киоски на автовокзале у областной больницы стояли незаконно

Прокуратура: киоски на автовокзале у областной больницы стояли незаконно

Прокуратура Советского района Челябинска проверила законность размещения торговых павильонов на территории автовокзала по Блюхера, 45. Выяснилось, что несколько лет киоски работали на этой площадке незаконно.

Небольшой «павильонный» пятачок на остановке «Областная больница» работал не первый год: здесь покупали разную мелочь не только местные жители, но и пассажиры отправлявшихся с Блюхера, 45 в окрестные поселки автобусов. По всей видимости, вопрос о размещении торговых точек возник после организации здесь полномасштабной автостанции.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, проверка районного надзорного органа выявила, что большинство предпринимателей разместили здесь павильоны без оформления земельных участков в аренду. В отношении восьми бизнесменов были возбуждены административные дела, их незаконные киоски на сегодня демонтированы.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества: жертвой аферистов стал один из предпринимателей. Желая сделать все по закону, он обратился за помощью в оформлении аренды земли к некоей коммерческой организации. По версии следствия, в марте 2011 года директор фирмы-консультанта передал предпринимателю распоряжение администрации Челябинска о предоставлении ему земельного участка. Предприниматель разместил на арендованной земле павильон, сдал его в аренду, заплатил за услугу около двух миллионов рублей и вскоре выяснил, что мэрия не издавала такого распоряжения. В настоящее время следователи отдела полиции №3 УМВД по Челябинску разыскивают аферистов, «разрешивших» от имени городских властей размещение киоска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления