Город «Трактор» второй раз выиграл в Швейцарии

«Трактор» второй раз выиграл в Швейцарии

Вчера, 10 августа, челябинский «Трактор» на сборе в Швейцарии сыграл свой второй контрольный матч. Командам вновь не хватило основного времени для выявления сильнейшего. Подопечные Валерия Белоусова взяли верх в овертайме над клубом «Цюрих Лайнс» со счетом 4:3.
У «Трактора» место в воротах занял Илья Проскуряков, а на площадке вместо Андрея Конева и Максима Карпова появились соответственно Константин Плаксин и Дмитрий Саюстов. Клуб из «Цюриха» прекрасно знаком Валерию Белоусову – возглавляемая им «Магнитка» именно «Цюриху» в январе 2009 года уступила в финале лиги чемпионов с разгромным счетом 0:5.

Счет в матче открыл Александр Бутурлин. Однако «Львы» сначала отыгрались, а в начале второго периода довели счет до 3:1 в свою пользу. Ян Булис отыграл одну шайбу, и после этого игровое преимущество перешло к «черно-белым». Вскоре третий гол в ворота швейцарской команды забросил Станислав Чистов. Третий период команды откатали без заброшенных шайб. Овертайм челябинцы начали в меньшинстве, но удачно отзащищались, после чего Антон Глинкин убежал один на один с вратарем и принес «Трактору» победу.«Соперник попытался применить тактику силового давления, но наши ребята не стушевались, – прокомментировал игру старший тренер «Трактора» Равиль Гусманов, – Игра не была грубой, она была жесткой. Мы не запаниковали, и во втором и третьем периодах взяли нити игры в свои руки».