Город Свидетели стрельбы в челябинской аптеке: у убийцы «страшные глаза»

Свидетели стрельбы в челябинской аптеке: у убийцы «страшные глаза»

У убийцы, застрелившего вчера, 10 августа, посетителя челябинской аптеки «Классика», плохая кожа лица и руки в язвах. По словам заместителя руководителя следственного отдела по Советскому району СК РФ Сергея Иванова, помимо традиционного описания черт внешности и одежды, свидетели также отмечают, что у преступника «страшные глаза».

Приметы разыскиваемого убийцы: 30-35 лет, рост около 180 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, нос прямой, лицо овальное. При совершении преступления 10 августа был одет в спортивные черные штаны и бордовую куртку, так называемую мастерку. Также на нем были темные очки и медицинская маска. Свидетели как этого, так и майского преступлений, говорят о плохой коже лица убийцы. Кроме того, на этот раз очевидцы рассказывают, что руки у него также покрыты язвами. Однако одного ли происхождения проблемы с кожей на лице и руках, утверждать нельзя.

В настоящий момент ведется работа над составлением нового фоторобота.

Сергей Иванов рассказал о примечательной детали: по словам свидетелей, вчера, когда преступник повторно вошел в аптеку на Ленина, 45, он произнес: «Это ваша вина», после чего выстрелил раненому посетителю в голову.

Вместе с тем другая очевидица убийства пересказывает фразу преступника иначе: «Это все вы виноваты, белые халаты».

Есть ли в мотивах преступника ненависть к «белым халатам» или это уже плод воображения напуганных людей, предстоит разбираться следствию. Сотрудники полиции продолжают розыск преступника.

Напомним, 10 августа, около 17:30 в аптеку на проспекте Ленина, 45, вошел мужчина в медицинской маске на лице. Достав обрез, он приказал никому не двигаться. И тут же произвел выстрел в живот 30-летнему посетителю, не успевшему замереть.

Не предприняв никаких попыток ограбления, он вышел на улицу. Присутствовавшие в аптеке сразу же бросились к раненому. Но тут преступник вернулся. Все замерли. На глазах людей мужчина с обрезом выстрелил корчившемуся от боли мужчине в голову. По словам одной из свидетельниц, после этого он пошел в подвальное помещение аптеки со словами «Где он?», будто кого-то искал. Но быстро вернулся в торговый зал и вышел на улицу, где тут же свернул в ближайшую арку и скрылся во дворах.

26 мая в шестом часу вечера в другую челябинскую аптеку «Классика» (на проспекте Ленина, 34) также ворвался вооруженный обрезом ружья мужчина в медицинской маске и, угрожая персоналу и посетителям, потребовал 60 тысяч рублей. При этом для устрашения он застрелил 49-летнего мужчину. Денег он не получил, но собрал с присутствующих золотые украшения, после чего скрылся.

Принято решение об объединении этих двух дел в одно производство, которым займется отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления