RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за аварии под Ашой пассажиров развозят автобусами и электричками

Из-за аварии под Ашой пассажиров развозят автобусами и электричками

Из-за столкновения двух грузовых составов в Ашинском районе Челябинской области и возникших проблем с движением поездов на Транссибе железнодорожники задействуют дополнительный транспорт. На участке Челябинск–Кропачево были назначены два поезда, отправлено 180 человек, для перевозки пассажиров от четных поездов назначены электропоезда Уфа–Аша, задействованы автобусы, отправлено 68 пассажиров. В обратном направлении назначен электропоезд из Аши в Уфу, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

В связи с происшествием разработан специальный маршрут следования для ряда пассажирских поездов. «Поезда следуют через участок Карталы–Белорецк, – говорится в сообщении Южно-Уральской железной дороги. – Пассажиры поездов, следующих с задержками измененным маршрутом, обеспечены питанием и водой.

Возврат денег и переоформление билетов при отказе от поездки будет производиться без удержания сборов. Пассажиры, ожидающие на вокзалах, размещены в комнатах отдыха. Пассажиры со станций Челябинск и Уфа доставлены до станций назначения другими видами транспорта».

ОАО «РЖД» обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия данных поездов по телефону: 8-800-775-00-00.

Напомним, в четверг, 11 августа, ориентировочно в 17:00 по московскому времени на перегоне Симская–Ерал Куйбышевской железной дороги, расположенном в Ашинском районе Челябинской области, произошло столкновение двух грузовых поездов, груженных углем. В результате локомотивная бригада из Уфы, молодые люди 1986 и 1978 годов рождения, погибли. С рельсов сошли 69 вагонов. Были задержаны десятки поездов. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области, в ликвидации последствий катастрофы задействовано четыре поезда, 29 единиц техники, 554 человека. По данным РЖД, время восстановления первой колеи – к полудню пятницы. Сроки восстановления второй пока не называются.

Список поездов, следующих измененным маршрутом, представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления