Город «Трактор» стартовал на Кубке губернатора с поражения

«Трактор» стартовал на Кубке губернатора с поражения

15 августа в стартовом матче Кубка губернатора по хоккею челябинский «Трактор» в упорной борьбе уступил в дополнительное время магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие губернатор области Михаил Юревич, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, комиссар КХЛ Геннадий Величкин. Кроме того, матч, собравший полную арену, посетил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Первый период, в котором соперники присматривались друг к другу, прошел с небольшим преимуществом «Трактора». Однако в начале второго периода магнитогорцы дважды заставили капитулировать стража ворот хозяев Гарнетта. Оба раза отличился Константин Глазачев, игравший в ведущем звене с Мозякиным и Алтаревым.

В третьем периоде «черно-белые» ответили двумя быстрыми шайбами – коронным броском реализовал большинство Дерон Куинт, а затем Петри Контиола замкнул передачу на пустой угол. Усилиями Андрея Попова челябинцы вышли вперед, однако за двадцать с небольшим секунд до конца третьего периода все тот же Глазачев броском с острого угла перевел игру в овертайм.

В концовке овертайма подопечные Белоусова вновь не справились с Глазачевым – нападающий «Магнитки» оформил покер и принес своей команде победу. В первом матче дня нижнекамский «Нефтехимик» обыграл омский «Авангард» с таким же счетом – 4:3. Сегодня в вечернем матче «Трактор» встречается с «Нефтехимиком», а в дневном будут выявлять сильнейшего «Авангард» и «Металлург».