Город Заместителем министра регионального развития РФ назначен магнитогорец

Заместителем министра регионального развития РФ назначен магнитогорец

Заместителем министра регионального развития России назначен уроженец Челябинской области Илья Пономарев. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба минрегионразвития РФ, Илья Пономарев будет заниматься вопросами архитектуры, строительства, градостроительной и жилищной политики.

До назначения на эту должность он возглавлял департамент архитектуры, строительства и градостроительной политики минрегиона России.

Илья Пономарев родился 21 сентября 1973 года в Магнитогорске. В 1997-м окончил Уральскую государственную архитектурно-художественную академию в Екатеринбурге по специальности «архитектор». В 1989–1991 годах – техник творческой мастерской «Ионик» в Челябинске. В 1997–2000 годах – директор рекламного агентства «Тема» в Екатеринбурге. В 2000–2006 годах– директор НП «Уральский институт урбанистики» в Челябинске. В эти же годы был заместителем директора по науке фирмы «Талион» в южноуральской столице. В 2006–2009 годах работал начальником управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска. С 2009 года – директор департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики минрегионразвития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления