Город Юревич дал две недели на ремонт дорог к отрезанным от райцентра селам

Юревич дал две недели на ремонт дорог к отрезанным от райцентра селам

В двухнедельных срок областной минстрой должен принять меры по приведению дорог в нормативное состояние и обеспечить транспортное сообщение почти в десяти населенных пунктах Увельского района, которые оказались фактически отрезанными от областного центра. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Михаил Юревич министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктору Тупикину после рабочей встречи с главой муниципалитета Анатолием Литовченко.

Фактически отрезанными от райцентра из-за плохого состояния дорог оказались порядка пяти тысяч жителей сел Березовка, Каменка, Подгорное, Мордвиновка, Михири, Песчаное, Малое Шумаково.

Кроме того, глава района доложил губернатору о выполнении программы ремонта автодорог. Как отметил Анатолий Литовченко, впервые район получил из областного бюджета такие значительные средства – 70 миллионов рублей – на ремонт улично-дорожной сети, благоустройство дворов и внутриквартальных проездов. На эти средства будут приведены в порядок главные дороги в девяти населенных пунктах района: в поселке Увельский, в селах Песчаное, Петровка, Каменка, Нагорное, Кичигино, Хуторка, Красноселка, Рождественка.

Анатолий Литовченко рассказал Михаилу Юревичу еще об одной насущной проблеме жителей района – это обеспечение питьевой водой жителей поселка Большое Шумаково. В последние годы жители поселка ощущают острый дефицит воды. Колодцы пересохли из-за снижения уровня грунтовых вод, поэтому воду подвозят в населенный пункт на автоцистернах. Районная администрация организовала работу специалистов-геодезистов по поиску воды, и такое месторождение было найдено, однако средств на его разработку в местном бюджете не было.

Губернатор принял решение направить в муниципалитет дополнительно десять миллионов рублей на бурение артезианской скважины в поселке, строительство станции очистки воды и прокладку водопровода к каждому дому.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления