Город В Челябинской области отремонтируют квартиры и дома детей-сирот

В Челябинской области отремонтируют квартиры и дома детей-сирот

Квартиры детей-сирот в Челябинской области будут обновлены. Как сообщила сегодня на заседании правительства региона первый заместитель министра социальных отношений Ольга Кучерина, планируется провести ремонты 315 жилых помещений.

По ее словам, тема законодательно не была закреплена, и эти квартиры несколько лет, а порой и два десятилетия ветшали, приходили в негодность. Часто капительного ремонта требуют частные дома, где порой требуется заменить кровлю. «Мы выявили квартиры, которые находятся в собственности у детей-сирот и нуждаются в ремонте, составили смету и нашли источники финансирования, – рассказывает первый заместитель министра. – Выплаты, вероятно, начнут производиться в сентябре – после того, как мы утвердим изменения в программу и будет определен порядок предоставления денег. Выплаты получит законный представитель, под опекой которого находится ребенок».

Ольга Кучерина уточнила, что ведется работа по сокращению очереди детей-сирот, претендующих на собственное жилье. В нем на сегодняшний день нуждается порядка тысячи человек. Финансирование этого направления происходит из двух источников: 115 миллионов – из федерального бюджета, 98 миллионов – из областной казны. Собственное жилье в этом году получат порядка 300-350 детей-сирот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления