Город Игроки «Трактора» прошли профилактический медосмотр

Игроки «Трактора» прошли профилактический медосмотр

Врачи медицинского центра «Лотос» провели медицинский профилактический осмотр игроков челябинского хоккейного клуба «Трактор».

Ни для кого не секрет, что здоровье хоккеиста – важнейший фактор хорошей игры. В соответствии с медицинским регламентом Континентальной хоккейной лиги каждый игрок должен пройти профилактическое медобследование. В новом сезоне в составе «Трактора» появились семеро новичков, среди которых призеры Олимпийских игр, финалисты Кубка Гагарина и Кубка Стэнли. По словам главного тренера команды Валерия Белоусова, мастеров набирали с высокими показателями результативности, со стажем.

В МЦ «Лотос» для профилактических медицинских осмотров привлекают лучших специалистов. Профосмотры регулярно проходят сотрудники крупных предприятий, финансовых учреждений, руководители которых ценят деньги, сэкономленные на оплате больничных листов, и время на прохождение обследований.

Работа с хоккейными клубами не стала исключением. Нервную систему игроков «Трактора» обследовали врачи-неврологи «Лотоса» Юлия Табашникова и Владимир Хайкин, слух и состояние верхних дыхательных путей – отоларингологи Наталья Лифанова и Артемий Скакун. Полную диагностику зрения хоккеистов провела врач-офтальмолог Наталья Тонких.

В составе «Трактора» есть не только россияне, но и хоккеисты из Германии, Финляндии, Чехии. Все они отлично ладят и в ходе осмотра помогали друг другу преодолевать «трудности перевода», общаясь на смеси русского и английского.

Забавная история случилась с финном Контиолой Петри. Проверяя остроту зрения игрока, Наталья Тонких использовала привычную таблицу букв русского алфавита, который иностранцу незнаком. Не растерявшись, Наталья Александровна предложила ему использовать для теста таблицу другого типа.

В ходе профосмотра врачи «Лотоса» отметили отличное состояние здоровья членов команды, что дает надежду болельщикам, ожидающим от «Трактора» победных матчей.

Выиграет также и каждое предприятие региона, умеющее контролировать собственные ресурсы и доверяющее здоровье сотрудников специалистам МЦ «Лотос».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления