RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ансамбль танца «Урал» вновь выступит на «Пражской ярмарке»

Ансамбль танца «Урал» вновь выступит на «Пражской ярмарке»

Челябинские танцоры отправляются на гастроли в Чехию. 23 августа артисты ансамбля «Урал» выступят на фольклорном форуме «Пражская ярмарка».

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, ансамбль танца «Урал» уже выступал на «Пражской ярмарке» в 2008 году. Это немалое достижение: фольклорный форум признан одним из самых известных фестивалей Чехии, его посещает до 80 тысяч гостей. Помимо гостей из других стран, здесь показывают свое традиционное мастерство ремесленники старой Чехии, Моравии и Силезии.

«Открывают праздник коллеги из Грузии, а наш коллектив будет завершать своим выступлением первый фестивальный день, – рассказал директор ансамбля Владимир Карачинцев. – Мы повезем в Чехию самые лучшие номера, вошедшие в золотой фонд, – «Каслинскую цепочку», «Уральскую барыню», «Бышеньку» и «Матросский танец». В гастрольную программу вошла и совершенно новая постановка – танец с колокольчиками. В общей сложности мы покажем десять номеров из нашего репертуара».

После закрытия «Пражской ярмарки» «Урал» продолжит чешские гастроли выступлением на фестивале в Карловых Варах, а в начале сентября танцоры планируют выступить в Абхазии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления