Город Челябинцы выбрали народный гимн города

Челябинцы выбрали народный гимн города

Завершилось онлайн-голосование в конкурсе «Народный гимн Челябинска», организованного сайтом 74.ru. Читатели отдали звание гимна города песне «Город людей».

«Увидев на сайте информацию о конкурсе, тоже решила поучаствовать, – говорит автор песни «Город людей» Полина Зильберман. – Сначала текст удачно лег на мелодию первого в мире государственного гимна «Боже, храни королеву!», но, как только появился припев, мелодия изменилась. Напела ее сыну, который сейчас живет в Москве, и он ее несколько изменил. Получилось то, что получилось. Сын рассказывает, что записывать пришлось дома в экстремальных условиях: в двух соседних квартирах яростно работали перфораторы».

Свое предпочтение выразят и профессионалы. 23 августа члены профессионального жюри соберутся, чтобы выбрать лучшую песню из представленных на конкурс. Главным подарком победителям станет выступление на концертах в День города на Кировке и театральной площади. Кроме того, эти песни войдут в подарочный диск, который 74.ru будет дарить горожанам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления