Город Более 300 музыкантов впервые выступят на главной площади Челябинска

Более 300 музыкантов впервые выступят на главной площади Челябинска

В Челябинске готовятся к самому массовому в истории города концерту классической музыки: 4 сентября на площади Революции выступят более 300 артистов.

На одной сцене лучших мастеров классической музыки объединит концерт под названием «Классика большого города». Открывать его будут симфонический оркестр челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Оркестр сменит «Джаз-академия» Станислава Бережнова, затем выступит оркестр народных инструментов «Малахит».

В пресс-службе администрации Челябинска уточняют, что на открытии концерта выступит хор оперного театра из 40 исполнителей, а в ходе представления танцевать под открытым небом будут 13 балетных пар. Подготовлено и несколько необычных номеров: например, классическая оперная дива Елена Роткина споет с джазовым оркестром Станислава Бережнова. Зрители услышат музыку в исполнении мастеров губернаторского духового оркестра. В финале на получасовой совместный джем выйдут камерный оркестр «Классика» Адика Абдурахманова и «Уральский диксиленд» Игоря Бурко.

«Главная цель – показать горожанам, какие прекрасные музыканты работают сегодня в нашем городе, и найти возможность их выхода на самую массовую аудиторию, – говорит начальник управления культуры Челябинска Виктор Ереклинцев. – Собрать столь серьезные коллективы на одной сцене с качественным живым звуком – технически невероятно сложная, но чрезвычайно амбициозная задача. Я уверен, что мы справимся и культурный эффект от «Классики большого города» будет колоссальным».

Начало концерта «Классика большого города» на площади Революции 4 сентября в 16 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления