Город В трех заказниках региона запретили ловить рыбу в промышленных объемах

В трех заказниках региона запретили ловить рыбу в промышленных объемах

В водоемах на территориях трех заказников запрещено ловить рыбу в промышленных масштабах. Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как сообщает пресс-служба главы региона, теперь в водоемах, расположенных на территории Бускульского заказника в Чесменском районе, Шабуровского в Каслинском и Бродокалмакского в Красноармейском районе, промышленное и товарное рыболовства исключены.

«Согласно подписанному Михаилом Юревичем документу, в постановление правительства Челябинской области «Об утверждении типовых положений об особо охраняемых природных территориях Челябинской области» внесены изменения, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. – Так, водоемы, расположенные на территории государственных природных заказников, не подлежат включению в перечень рыбопромысловых участков. Соответственно в них запрещено ловить рыбу в промышленных масштабах, устраивать спортивное рыболовство. Однако рыбаки-любители могут смело насладиться любимым занятием и на водоемах заказников».

Отметим, что государственными природными заказниками являются территории, имеющие особое значение для сохранения или восстановления природных комплексов и поддержания экологического баланса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления