Город «Уральская молния» пройдет «тест-драйв» перед Кубком мира по конькам

«Уральская молния» пройдет «тест-драйв» перед Кубком мира по конькам

25–26 августа в ледовом дворце «Уральская молния» состоится открытый летний Кубок Челябинской области по конькобежному спорту. По информации пресс-службы правительства региона, турнир станет своеобразной репетицией первого этапа Кубка мира, который впервые пройдет в южноуральской столице 18–20 ноября.

«В открытом летнем кубке примут участие 240 спортсменов из городов России и Казахстана взрослой и юниорской возрастной категорий, – говорится в сообщении. – К стартам допущены 12 молодых спортсменов, ведущих подготовку к I зимним молодежным Олимпийским играм, которые пройдут в 2012 году в Лондоне. Для спортсменов мирового уровня первый старт сезона является важным в построении рейтинга на весь сезон».

В настоящее время на учебно-тренировочных сборах в Челябинской области находятся 36 спортсменов резервного состава сборной России по конькобежному спорту. Они также примут участие в турнире.

Первый старт нового сезона станет контрольным испытанием для судейского корпуса Челябинской области. 25–26 августа на инспекцию готовности «Уральской молнии» и судей приезжают представители российского и международного союзов. Они проверят техническое состояние дворца, готовность помещений к приему участников Кубка мира, работу судейского корпуса во время проведения соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления