Город В ИВС Сосновского райотдела полиции повесился заключенный

В ИВС Сосновского райотдела полиции повесился заключенный

Следственные органы проводят проверку по факту смерти заключенного в ИВС отдела МВД по Сосновскому району. По предварительным данным, обвиняемый в убийстве жены мужчина повесился на шнурке от спортивной куртки в ночь с 23 на 24 августа.

Как сообщили в Сосновском следственном отделе СК РФ, мужчине инкриминировалась часть 4 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) – он до смерти забил жену. Следствие по делу было закончено, составлено обвинительное заключение и обвиняемый уже ждал суда.

«Погибший оставил две предсмертные записки, сыну и, так сказать, всем остальным, – пояснил руководитель Сосновского СО Филипп Кузьмин. – В них просил не винить никого в своей смерти, просил прощения за содеянное. Около восьми часов утра 24 августа тело обнаружил сокамерник: по его словам, погибший постоянно испытывал чувство голода, а тут, когда принесли завтрак, даже не шелохнулся».

Следственные органы предполагают суицид, но окончательное процессуальное решение пока не выяснено, проверка продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления