RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске завершается реконструкция автостанции у областной больницы

В Челябинске завершается реконструкция автостанции у областной больницы

Челябинские транспортники завершают реконструкцию автостанции в районе областной больницы: автобусы междугороднего сообщения будут отправляться от восьми крытых платформ.

Как сообщает пресс-служба управления транспорта Челябинска, автовокзал разделят на две зоны – пешеходную и проезжую. Уже заасфальтированы участки для отстоя и разворота автобусов. В ближайшее время заработают шлагбаумы, которые ограничат территорию станции. Личный автотранспорт можно будет ставить на автопарковку.

«Реконструкция автовокзального комплекса давно назрела, - говорит глава управления транспорта Челябинска Камил Маматказин. – После того как отправление автобусов начнется от крытых платформ, исчезнет «толчея», водителям станет проще выезжать и заезжать на автостанцию, а жителям города и гостям Челябинска мы обеспечим комфортные условия».

На автостанции у областной больницы изменится и зал ожидания – он станет больше и появится дополнительная площадь для отдыха пассажиров. В залах установлена таблица с расписанием маршрутов и карта движения междугородных автобусов. В ближайшее время откроется медицинский пункт и столовая.

Напомним, пассажиры, которым нужно добраться до железнодорожного вокзала могут пересесть на бесплатные автобусы, отъезжающие как от областной больницы, так и от автовокзала у дворца спорта «Юность». В июле этой услугой воспользовались более двух тысяч пассажиров.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления