Город Депутаты ужесточили требования для получения знака «Материнская слава»

Депутаты ужесточили требования для получения знака «Материнская слава»

Депутаты Законодательного собрания накануне одобрили в первом чтении поправки в закон «О знаке отличия Челябинской области «Материнская слава». По информации пресс-службы правительства региона, новшества коснулись критериев, по которым будут награждать многодетных матерей. По решению самих депутатов, требования ужесточат.

«Сложилась ситуация, при которой семьи воспринимают эту награду как обязательную материальную помощь, на самом деле ее могут получить далеко не все матери, родившие пять и более детей», – отметил председатель комитета ЗСО по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Александр Журавлев.

В число критериев вошла положительная характеристика претенденток. Так, матери должны вести здоровый образ жизни и пропагандировать его в семье. При награждении учтут достижения детей и самих женщин. Кроме того, на получение этой награды теперь смогут рассчитывать женщины, прожившие на территории Челябинской области более 10 лет. А многодетные матери, уже имеющие российские или советские награды, региональный знак отличия не получат.

Добавим, на сегодняшнем заседании ЗСО проект закона одобрен пока в первом чтении, поэтому, прежде чем он будут принят окончательно, депутаты внесут свои предложения и замечания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления