Город Челябинское УФАС возбудило дело в отношении администрации города

Челябинское УФАС возбудило дело в отношении администрации города

Региональное управление ФАС возбудило дело в отношении администрации Челябинска в сфере пассажирских перевозок. Его рассмотрение назначено на 31 августа 2011 года.

В рамках состоявшейся сегодня, 26 августа, пресс-конференции заместитель руководителя Челябинского УФАС России Наталья Сапрыкина сообщила о том, что мэрия нарушила временное положение о порядке проведения конкурсов на право обслуживания внутримуниципального маршрута по маршрутной сети Челябинска. Администрация заключила договоры на обслуживание маршрутов №№3, 17 и 69 без проведения торгов и публикации в СМИ информации об отборе перевозчиков на эти маршруты. «Перевозчик, который к нам обратился, считает, что эти маршруты практически в полной мере повторяют его, – добавила Наталья Сапрыкина. – В дальнейшем мы намерены рассмотреть положение «Об организации транспортного обслуживания в Челябинске» на предмет того, соответствует ли оно действующему законодательству».

Кроме того, УФАС усмотрел признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях администрации Магнитогорска – речь также идет о пассажирских перевозках. В настоящее время мэрия Магнитки оспаривает в суде решение местных антимонопольщиков (рассмотрение состоится 5 сентября). Как разъяснила Наталья Сапрыкина, перевозчики обратились в суд с требованием признать нарушения в заключенных договорах, однако в удовлетворении иска было отказано: суд не усмотрел заинтересованности перевозчиков, так как они не подавали заявки на участие в конкурсе.

«Предприниматели хотели оспорить заключение сделки, но суд им отказал, хотя в то же время факт нарушения был отмечен, – подчеркнула замруководителя УФАС. – Насколько нам известно, магнитогорская администрация пошла на диалог с перевозчиками – в ближайшее время решение по имеющимся маршрутам будет пересмотрено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления