Город Руководитель челябинской строительной организации задержан за дачу взятки

Руководитель челябинской строительной организации задержан за дачу взятки

33-летний руководитель челябинской строительной организации, гражданин Армении Арсен Мурадян задержан по подозрению в даче взятки. По версии следствия, мужчина за 2000 рублей хотел «решить вопрос» с сотрудником УФМС по поводу работающих у него нелегально выходцев из Узбекистана, сообщает следственное управление СК РФ по Челябинской области.

«По версии следствия, сотрудниками Калининского районного отдела УФМС в ходе проверки строительной организации, в которой подозреваемый является руководителем, выявлен факт незаконного нахождения на территории Российской Федерации двух граждан Узбекистана, – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – 25 августа Мурадян в рабочем кабинете сотрудника ФМС передал ему взятку в размере две тысячи рублей за несоставление протокола о привлечении к административной ответственности.

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Подозреваемый пребывает в ИВС, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления