Город «Трактор» сыграет с «Ак Барсом» за третье место

«Трактор» сыграет с «Ак Барсом» за третье место

Вчера челябинский «Трактор» на традиционном мемориале Ромазана в Магнитогорске в интереснейшем поединке уступил в дополнительное время «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4. Теперь в матче за третье место челябинцы сыграют с казанским «Ак Барсом», а «Салават» с «Магниткой» поспорят за первое место.

На этот раз место в воротах «черно-белых» занял Илья Проскуряков, а Майкл Гарнетт и вовсе не раздевался на игру – вторым вратарем был заявлен Владислав Фокин. В первом периоде челябинцы имели преимущество, которое отразилось в заброшенных шайбах Жиру и Булиса. Однако уфимцы сократили разрыв в счете усилиями Петра Счастливого.

Во второй трети матча провал обороны «Трактора» привел к голу Зиновьева. В заключительном периоде Счастливый оформил дубль и вывел «Салават Юлаев» вперед, но челябинцы играли активно и отыгрались благодаря красивому розыгрышу большинства в исполнении Контиолы. В овертайме, который «Трактор» начал в меньшинстве, победу уфимцам принес точный выстрел Козлова.

В субботу, 27 августа, на турнире состоятся финальные матчи. За третье место в 15:00 поспорят «Трактор» и «Ак Барс», а в главном финале «Салават Юлаев» встретится с «Металлургом».