Город Спасатели эвакуировали туриста, сломавшего бедро при падении со скалы

Спасатели эвакуировали туриста, сломавшего бедро при падении со скалы

Спасатели миасского поисково-спасательного отряда эвакуировали туриста, сломавшего бедро при падении со скалы Ицыл. По информации пресс-службы ПCС Челябинской области, для организации транспортировки пострадавшего пришлось привлечь спецтехнику, которой не было на балансе отряда.

В минувшее воскресенье, 28 августа, двое жителей поселка Тургояк на квадроцикле приехали в избушку, расположенную на южном склоне горы Ицыл, вечером того же дня они пошли на восхождение на вершину. Из-за дождя камни намокли и стали очень скользкими, что стало причиной травмирования одного из мужчин – при падении он сломал бедро. Второй участник восхождения на закорках донес пострадавшего до избушки. Транспортировать пострадавшего с такой травмой на квадроцикле оказалось невозможно, поэтому утром мужчины обратились за помощью в миасский поисково-спасательный отряд.

По информации пресс-службы ПСС, эвакуация пострадавшего с такой травмой осуществляется только в лежачем положении, поэтому единственный вездеход, подходящий для этой задачи, – это «Урал» (вахтовка). К сожалению, в миасском спасотряде такого автомобиля не было, поэтому пришлось обратиться за помощью к городским властям.

«Необходимый транспорт был найден в организации, обслуживающей Миасские теплосети, – отметили в пресс-службе. – На вахтовке группа спасателей в количестве семи человек выдвинулась на гору Ицыл. К сожалению, вездеход «Урал» не смог дойти до места происшествия. Спасатели дошли до избушки, оказали пострадавшему первую помощь и на носилках донесли его до автомобиля. «Урал» довез пострадавшего и спасателей до поселка Тыелга, где турист был передан бригаде скорой помощи».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПСС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления